пятница, 14 декабря 2012 г.

Хочешь стать успешным в МЛМ? Научись мотивировать людей!


Здравствуйте, дорогие друзья!

Сетевой маркетинг – это бизнес с людьми и для людей. В одиночку его построить невозможно!

Однако, большинство обычных людей отвергают эту деятельность.
Многие пробовали работать в сетевых компаниях, но у них ничего не получилось. В то же время они видели рядом с собой успешных людей и у них сложилось мнение, что успех зависит от яркой, индивидуальной личности человека. Им, к сожалению, этого не дано.

Многие люди боятся работать в сетевом бизнесе, потому что думают, будто им придется уговаривать, настаивать, втюхивать, быть агрессивным и настырным по отношению к людям. Многие боятся отказов или не хотят терять свою уверенность, которая есть у них в других сферах жизни.

Многих сбивает с толку видимая простота этого бизнеса. Им кажется, что они все знают и все понимают, а не получается просто потому, что им не везет, что у них не такое окружение, не тот характер, не те способности.
Получается такая картина. Вокруг Вас люди, которые ищут заработок, но не хотят работать в Сетевом Маркетинге.

Как же убедить их в том, что страхи эти надуманные. Что Сетевой Маркетинг – это честный, достойный и выгодный вид заработка. Убедить – значит мотивировать. Как разбудить в людях желание действовать, дать им уверенность в своих силах, вселить в них энтузиазм.

Способность мотивировать других людей приходит к сетевику по мере накопления профессиональных навыков. В начале своей деятельности мы мотивируем только благодаря собственному энтузиазму. Зато потом появляются знания, опыт, видение индустрии Сетевого Мркетинга.

Вот советы, которые Вы можете использовать, чтобы Ваша мотивация эффективно работала на привлечение потенциальных партнеров в сетевой бизнес.

1. Выбирайте кандидатов в деловые партнеры среди людей, которые стремятся изменить свою жизнь в лучшую сторону. Умеют мечтать, ставят цели и планируют. У них активная жизненная позиция, они открыты для новой информации. Они изучают предложенные возможности, спрашивают, действуют и, в конце концов, добиваются успеха в Вашей команде. У них изначально есть внутренняя мотивация.

2. Есть люди, которые могли бы действовать, но они не видят реальных путей для себя, поэтому смирились со своим скудным существованием. Таким людям Вы можете помочь разбудить их мечту. Тогда у них тоже появится внутренняя мотивация.

3. Покажите людям их выгоды, которые они получат, придя в Сетевой Маркетинг. Рассказывайте просто. Не усложняйте. Пусть этот переход будет добровольным и постепенным. Объясните людям суть сетевого маркетинга, который широко используется в мировой экономике.

4. Расскажите людям о продукте Вашей Компании, о той информационно-рекламной деятельности, которой им нужно будет заниматься. Многие дистрибьюторы в этот момент говорят так: «Я сейчас буду эти капсулы принимать сама. Если поможет, то я буду рекомендовать другим».

Успокойте их! Им не нужно проходить такой длинный путь. Не они лично отвечают за продукт. Все обязательства перед клиентами берет на себя Компания. Если Вы убедим их в надежности Компании, то им не о чем волноваться. Им предстоит стать только рупором компании. А всю ответственность за эффективность продукции возьмет на себя компания.

Предоставьте начинающим дистрибьюторам все сертификаты на продукцию. Расскажите  как создается товарооборот, какие доходы можно получить. Предоставьте информацию о той помощи и поддержке, которую люди получат от спонсоров, команды и компании. И это будет еще одна ступень мотивации для человека.

5. Объясните людям, что профессионализм играет ключевую роль в развитии таких качеств, как уверенность в себе и способность к мотивации в сетевой бизнес. Учеба, посещение Школ, дисциплина, самообразование – это еще одна очень важная грань для развития Вашей мотивации. Это источник энергии для других людей.

6. Но мы с Вами ничего не сказали о внешней мотивации. На массовых мероприятиях и праздниках Компании люди заряжаются мощной мотивацией от успешных лидеров. Они поднимают боевой дух, заряжают людей энергией. Внешняя мотивация очень важна для всех людей в Компании.

Только люди, имеющие при этом еще и внутреннюю мотивацию, могут горы свернуть после таких вдохновляющих мероприятий. А вот у тех, у кого нет этой самой внутренней мотивации, боевой дух быстро угасает и работа стоит на месте, ничего в их жизни не меняется.

Лучшая мотивация для любого человека – это его собственный Успех. Человек, достигший Успеха, сам становится мотиватором и источником энергии для других людей.

Я желаю Вам Успехов и Удачи!

Наталия Богоявленская




Комментариев нет:

Отправить комментарий