суббота, 7 июля 2012 г.

Зачем человеку проводить очищение своего организма?


Все мы ежедневно чистим зубы и принимаем душ. Мы хотим, чтобы кожа была чистой и от нас исходил приятный запах. Просто уму непостижимо, что будет, если мы неделю не будем чистить зубы или месяц не мыться!!!

Логично предположить, что и желудочно-кишечный тракт, соприкасаясь постоянно с пищей, тоже подвергается зашлаковыванию. Нет, конечно, если бы у нас было идеальное пищеварение,  да еще плюс, если бы мы питались свежайшей и очень качественной пищей! Тогда конечно, не было бы этой моей статьи.  Вообще бы вопрос об очищении организма ни у кого бы не возникал!


Каковы же причины зашлакованности желудочно-кишечного тракта?

Стрессы! Стрессы бывают разными. Но, по-моему, жизнь в нашей стране – это вообще один огромный стресс, так что не будем детализировать.

Желудочно-кишечный тракт очень чувствителен к действию стрессов. Возникают спазмы, «стояние кома», нарушается микрофлора, плохо вырабатываются ферменты, возникают запоры или поносы. Пища плохо переваривается. Отсюда – усиленно развивается процесс гниения и брожения в различных участках желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). И все это отравляет наш организм, потому что всасывается в кровь и разносится по всему организму.

Плохое качество пищи, которой мы все питаемся: пищевые добавки в виде красителей, эмульгаторов, загустителей и т.д. Копчености, жирное мясо, поджаренная пища, острая, соленая, сладкая, мучная и т.д. 

Нарушение режима питания. Основное потребление пищи должно приходиться на утро и день, а во второй половине дня – по минимуму. У нас все наоборот. Наедаемся, как удавы, после работы, вечером. Потом спать ложимся. Все жизненные процессы во сне замедляются, в том числе пищеварение. И вот в кишечнике тепло (t +37) и пища не столько переваривается, сколько бродит и загнивает. Это плохо!

А еще человек слишком доверяет в своей жизни лекарствам. Люди думают, что лекарства быстро избавляют от недуга и дают здоровье. Я не против лекарств, потому что во многих случаях они быстро помогают. Но настоящего здоровья они не дают, потому что это все химические вещества. Они не друзья, а враги для нашей печени. Печень очень напрягается, чтобы потом вывести остатки лекарств из кишечника.

Есть и еще одна очень важная причина для систематического  очищения организма.
Наш организм является средой обитания многих микробов, вирусов и гельминтов (глистов). Они есть абсолютно у всех. Даже не думайте, что Вы особенный и стерильный. Все эти живые существа питаются нашими соками и выделяют шлаки. А зачем нам такое соседство? И от этих вредных тварей и продуктов их жизнедеятельности нужно избавляться, очищаться.

Какие показания существуют для проведения процесса очищения организма?

  • Все здоровые взрослые люди должны 2 раза в год проводить курс очищения организма. В первый раз – по развернутой схеме, потом – по сокращенной.


  • Все кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта (Есть противопоказания, нужно проконсультироваться  с врачом).


  • Очищение организма должно предшествовать любому курсу лечения и профилактики больного органа. Например, перед началом курса борьбы с избыточным весом, при заболеваниях почек, головного мозга, легких и др.


Друзья! Не пропустите следующую статью. Там Вы узнаете об этапах очищения нашего организма с помощью натуральных, растительных комплексов Компании NSP. 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку  ПОЛУЧИТЬ,  сразу посмотрите свою электронную почту. Там Вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку. И как только Вы это сделаете, Вам на почту немедленно придут Первые подарки от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий