пятница, 14 декабря 2012 г.

Мои простые мысли о моем любимом бизнесе!

Здравствуйте, дорогие друзья!

О Сетевом Маркетинге в нашей стране известно уже около 20 лет. Но отношение людей к этому бизнесу настолько противоречиво, что мне захотелось порассуждать на эту тему.

По сути, Сетевой Маркетинг – это народный вид бизнеса. А как его еще можно назвать, если в его основе лежат коммуникации между людьми.
Передача информации о том, что нам самим понравилось. Вот, что главное! К примеру, мы пользуемся каким-нибудь продуктом или услугой сетевой компании. Продукт нам очень нравится, мы просто в восторге! Нас так и распирает. Ну как тут не поделиться с коллегами на работе или
c близкими друзьями. А ведь они нас хорошо знают и нам доверяют. Именно поэтому обращают на наши слова внимание. А мы еще дадим попробовать этот продукт и расскажем о его замечательных свойствах и результатах, которые уже получили другие  люди! Ну нас и вправду распирают эмоции и восторг! Я же это не придумала! Поэтому хотим мы того или нет, речь наша звучит искренне. Это Вам не реклама по телевизору.

Наши знакомые тоже начинают пользоваться этим продуктом и большинству из них он тоже нравится. Они в свою очередь решили поделиться со своими знакомыми. И пошло – поехало сарафанное радио! Информация пошла распространяться все дальше и дальше. Продукт компании продвигается. Компания зарабатывает на товарообороте. Тем, кто активно участвует в продвижении продукта, выплачиваются комиссионные согласно маркетинг-плану.

Порой в Сетевой Маркетинг приходят люди, которые заявляют, что бизнесом они не хотят заниматься, их интересует только продукт! Но продукт их так впечатляет, что не задумываясь, они рассказывают и рассказывают о нем всем подряд. И вдруг в конце месяца получают от компании гонорар. Для них это полная неожиданность. Но народ у нас сообразительный, понимают что к чему. И уже вполне осознанно продолжают свой народный бизнес.  Такая подработка многим людям очень даже нравится.

И все-таки не все так гладко и просто! «Интим и Сетевой Маркетинг не предлагать!». Такие слова пишут в объявлениях люди, которые ищут работу.

Почему же такое отношение к бизнесу, который я очень люблю. К счастью не только я, многие люди относятся к нему очень даже положительно.  Но только говорить об этом громко и везде стесняются. Даже очень успешные сетевики с гордостью говорят об этом только в кругу своей компании. Свою долю славы и признания они получают только от дистрибьюторов, которые занимаются сетевым бизнесом. А вот в другой обстановке ведут себя скромненько и не выпячивают своих достижений.

Я думаю, что причин для такого отношения к Сетевому Маркетингу среди населения много и каждый найдет, что высказать по этому поводу. Я же скажу, что сама думаю.

В народе до сих пор часто путают Сетевой Маркетинг с пирамидой. Друзья! Отличить пирамиду от Сетевого Маркетинга элементарно просто. Если Вам в компании предлагают товар высокого качества по приемлемым ценам, да еще рассказывают о возможности получить скидки – это Сетевой Маркетинг. Если же Вам предлагают внести деньги, а дивиденды обещают в неопределенном будущем, а сейчас выдают акции – это пирамида! В пирамиде нет и не может быть никакого реального товара. И почему-то люди верят небылицам, что и квартира у них будет, и участки земли в Испании они получат, и прибыль аж в 300 % их ожидает. До чего у нас народ доверчивый!

Еще почему многие люди не любят Сетевой Маркетинг? Да потому, что лучше синицу в руках, чем в небе журавля! Пусть зарплата небольшая, но зато каждый месяц. Пенсия хоть и мизерная, но регулярная. Напрягаться не надо, думать не надо. Просто надо привыкнуть к скудной жизни и находить в этом спокойствие и удовлетворение. Так и живут люди по привычке всю свою жизнь. В большинстве своем люди не хотят что-либо менять в своей жизни, поэтому Сетевой Маркетинг их раздражает.

Теперь поговорим о людях, которые положительно относятся к Сетевому Маркетингу, потому что если бы все однозначно отрицательно относились к этому бизнесу, то просто нечего было бы и обсуждать.

К счастью, есть много людей, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему, добиться материальных перемен,  чтобы удовлетворить свои мечты и желания. Вот для этих людей Сетевой Маркетинг как нельзя лучше подходит. Многие люди участвуют в работе сетевых компаний.  Таких людей становится все больше и больше. Они, к счастью, понимают разницу между пирамидой и Сетевым бизнесом. Понимают, что в сетевых компаниях можно реально много заработать.

Но! Здесь возникает важный вопрос! Почему же только немногие из дистрибьюторов достигают  УСПЕХА? Зарабатывают большие и огромные деньги! В большинстве случаев народ перемещается из компании в компанию, «охотятся» друг за дружкой, переманивают. Статистика такова! 20 % людей, находящихся на верхних ступенях карьерной лестницы в сетевых компаниях зарабатывают 80 % прибыли, а 80 % дистрибьюторов на начальных и средних ступенях карьерной лестницы получают 20 % всех вознаграждений.

Есть мнение, что все дело в том, что хорошие заработки у тех сетевиков, которые очень давно начали работать в сетевых компаниях. Просто им повезло, во-время подсуетились.

Однако и сейчас рождаются новые Президенты, и Топ Лидеры и разные Vip(ы)! Так в чем же успех тех сетевиков, которые достигают высоких рангов и высоких гонораров  в своих сетевых компаниях?

Эти люди с самого начала ставят перед собой цели! Вы спросите какие? Очень высокие? Нереальные? А может быть четкие и ясные? Я думаю, что цели ставит перед собой конкретный человек. Личность! В этом все дело. Не зря же говорят: «Большому кораблю – большое плавание!», «По Сеньке и шапка». Цели, которые ставит перед собой успешный человек, четкие, ясные, высокие и реально выполнимые. Эти люди настойчиво и спокойно идут к ним.

Добиваются всего, о чем они мечтают и чего хотят. Если у них что-то не получается, они не паникуют, не перебегают в другую компанию, не бросают Сетевой Маркетинг. Выявляют ошибки.  Идут дальше, к своей цели. Уверенность не покидает их, а с ней приходит и успех!

Так что же делать 80% остальных людей, которые тоже хотят достичь успеха? Учиться, дорогие мои, учиться у успешных дистрибьюторов. И вот в чем правда! Ни один успешный сетевик не откажет Вам в помощи. Ведь мы знаем, что наш бизнес невозможно строить без людей. Успех любого лидера напрямую связан с успехами дистрибьюторов структуры.

Лидер всегда Вам поможет! Если Вы целеустремленный человек, а Ваш непосредственный спонсор еще сам недавно в Сетевом Маркетинге, ищите верхних спонсоров, Лидеров! Не бегайте из компании в компанию, а шагайте вверх по карьерной лестнице той компании, которую Вы выбрали, в которую верите. Ставьте высокие цели и достигайте их! Всем Вам Успехов и Удачи!

Наталия Богоявленская

Комментариев нет:

Отправить комментарий