понедельник, 24 сентября 2012 г.

Где взять людей для для роста моей структуры?


Как рассказать потенциальному кандидату о работе сетевика так захватывающе, чтобы ему  захотелось примкнуть к Вашей структуре. Чтобы он сам попросил: «Возьмите меня!!!...Ну, пожалуйста!!!...»

Ведь у многих людей имеется глубокое убеждение, что в Сетевом Маркетинге нужно бегать за людьми, уговаривать, навязывать, продавать. А  это делать никто не любит.

Как тут быть? Как показать, что при правильно организованной работе, приглашение людей в Компанию превращается в приятное занятие, которое можно  делать с удовольствием.

Недавно к нам в Питер приезжал Член Совета Директоров Компании NSP Вадим Двегубский и провел семинар. Один из вопросов так и назывался «Как рассказать новичку о заработке в Компании NSP».

Причем для этого он использовал Урок № 1 из «10 уроков на салфетке» Дона Файлы в свободном изложении. А я Вам расскажу то, что нам поведал Вадим, тоже в свободном изложении. Вот такое сарафанное радио получилось.

"Когда меня человек спрашивает, а что нужно делать в Компании?", рассказывает Вадим, "я беру белый лист бумаги и вверху пишу имя человека, например, Иван".

"Дальше говорю, что сейчас покажу ему схему, чем мы занимаемся. При этом прошу у человека прощения, говоря, что схема очень примитивная.  Но одна просьба – дослушать до конца. Это очень важно".

"Спрашиваю его, какой доход ему нужен ежемесячно? Например, он отвечает: 5000$. Соглашаюсь (хотя мне все равно, сколько он скажет) и записываю эту цифру напротив имени".

"Сейчас посмотрим, как  к этой сумме придти. Спрашиваю Ивана, знает ли он 2-3 людей, которые также захотят иметь такие деньги и прошу пригласить их ко мне". Дальше Вадим говорит: "Если Вы пригласите  двух человек, Вас станет трое. Если двое Ваших новичков пригласят к нам в Компанию по 2 своих знакомых,  и мы обучим их,  Вас станет пятеро. Иван пытается меня перебивать, говоря, что ему все понятно. Не дайте себя оборвать".

"Нарисуйте структуру, которая у Вас получилась: 1 + 2 + 4 + 8 + 16 = 31. Скажите следующее: Иван, Вы создали группу из 31 человека. Обучили. Группа стабильно работает. Компания будет Вам выплачивать стабильно около 100 $".

"Иван! А сколько людей пригласили лично Вы? Всего двух!!!"

"И наконец я спрашиваю Ивана, понятно ли ему, как создается группа. И что, самому ему нужно будет пригласить всего от 2 до 5 человек. Благодаря системе обучения, группа разрастется до нескольких сотен человек. И еще один вывод: ни ему, ни его людям в группе продавать ничего не придется Они будут пользоваться сами продукцией, покупая ее в небольших количествах, обеспечивающих потребности своей семьи".

"Конечно, это идеальная схема, и самому  придется пригласить не трех, а может быть и 5, и 10 человек. Но принцип теперь понятен. Не надо навязываться всем подряд. Нужно пригласить нескольких человек и обучить их  пользоваться и наслаждаться нашей классной продукцией".

Вот так просто о главном поведал нам Вадим Двегубский, когда проводил замечательный семинар у нас в Санкт-Петербурге. Возьмите на вооружение эту методику. Самое главное здесь показать человеку, что ему не придется самому приглашать очень много людей. Это раз.

Второе! Никому ничего не нужно продавать. Вы обеспечиваете только потребности своей семьи. Покупаете примерно на 1000 – 2000 рублей (если быть точным – на 30 баллов, это около 1200 рублей).

По этой схеме можно подсчитать, сколько Вы заработаете, например, через 6 месяцев, если пригласите в структуру трех человек.
1 месяц – Вы + 3 приглашенных. Всего Вас – 4
2 месяц – З пригласили по 3 человека . Это 9 человек. Всех вместе – 13 человек.
3 месяц – 9 пригласили по 3 человека. Это 27 человек. Всех вместе – 40 человек.
4 месяц – 27 пригласили по 3 человека. Это 81 человек. Всех вместе – 121 человек.
5 месяц – 81 пригласили по 3 человека. Это 243 человека. Всех вместе – 364 человека.
6 месяц – 243 человека пригласили по 3 человека. Это 729 человек. Всех вместе 1093 человека.

Уже через полгода Ваша структура состоит из 1093 человек. А Вы пригласили всего троих.

Если предположить, что каждый участник купит для себя min на 30 баллов продукции, то общий товарооборот на 6-ой  месяц составит 12790 баллов. 
Если взять усредненный процент вознаграждения от Компании, который составляет 20 %, то сумма Вашего гонорара составит – 2558 $.

Выводы:
1. Приглашайте не всех подряд в наш Бизнес. Люди должны быть из Вашей Целевой Аудитории. 
А как узнать Кто есть Кто?  Тестируйте кандидатов. Предложите брошюру по здоровью почитать, каталог. Пригласите на лекцию. Заведите разговор по здоровью.

То же тестирование проводите по заработку. 
Обязательно скажите, что материалы даете на 2 – 3 дня. За ними очередь. Не забывайте потом их забирать обратно.

Если человек заинтересовался – это Ваш человек. С ним можно дальше разговаривать по вышеизложенной схеме.

2. Объясните человеку, что ему не придется слышать массу отказов, т.к. он пригласит всего от 2 до 5 – 10 человек.

3. Никому не придется ничего продавать. Наша работа – давать информацию заинтересовавшимся. Поэтому: тестируем кандидатов, потом даем информацию.

4. Что действительно важно – так это УЧИТЬСЯ  САМОМУ  И  ОБУЧАТЬ  СВОЮ  СТРУКТУРУ. А  ПОТОМ  НАУЧИТЬ  СВОЮ  СТРУКТУРУ  ТОМУ,  КАК  ИМ  ОБУЧАТЬ  УЖЕ  ИХ  СТРУКТУРЫ. Это действительно важно, т.к. без  роста  структуры  в  глубину денег не получить. Но об этом мы будем говорить на наших следующих уроках.

Домашнее задание: 

1. Подсчитать количество дистрибьюторов в Вашей структуре через 6 месяцев, если вы пригласите сами 4 человека, 5 человек, 7 человек. Подсчитайте Ваш заработок, при условии, что каждый участник будет ежемесячно покупать для своей семьи на 30 баллов, а усредненный % вознаграждения будет равняться 20 %.

2. Рассказ о заработке нужно отрепетировать. Перескажите его несколько раз кому-нибудь из Вашего близкого окружения, своему спонсору.
Может быть будет неплохо, если Вы попросите Вашего знакомого (из числа тех, кого бы Вы хотели видеть в своей команде) прослушать Вас. 

Изобретайте. Желаю Вам творчески подходить к своей работе.

Наталия Богоявленская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий