воскресенье, 5 августа 2012 г.

Как улучшить память?


Сегодня проблема снижения памяти является не только уделом людей пожилого возраста.

Я заметила, что на моих детских неврологических приемах мамы часто спрашивают: «Доктор! А мне можно попить эти таблетки? Память стала ужасная, а к врачу идти некогда».


Конечно, память необходимо улучшать.  Чаще всего причины снижения памяти вызваны напряженным темпом жизни, стрессами, нагрузками, хронической усталостью.

И здесь  внеочередной отпуск был бы очень кстати. Но это далеко не всегда возможно. А вот принимать лекарства для улучшения памяти я бы не советовала. Ведь мозг у Вас здоров, просто переутомлен, зачем же здесь искусственная стимуляция.

Поэтому самыми оптимальными средствами для улучшения памяти должны быть биологически активные добавки.

Ведь мозг – это материальное образование.  Ему нужны специальные  питательные элементы. Но в обычной пище   таких элементов крайне мало.

Вот и воспользуемся тем, что нам рекомендуют ученые – разработчики биологически активной добавки к пище под названием Лецитин.

Лецитин – это источник фосфолипидов растительного происхождения. Фосфолипиды укрепляют мембраны нервных клеток, являются источником холина, из которого синтезируется ацетилхолин – нейропередатчик для улучшения памяти. Фосфолипиды являются  основой  миелиновых оболочек.

Лецитин можно принимать в любом возрасте, начиная от младенческого и до глубокой старости.

Профилактическая дозировка всегда указывается на этикетке баночки. Но если у Вас действительно память ухудшилась, дозировку следует увеличить в 2 – 3 раза.

Поскольку лецитин  не является лекарством, его можно принимать неограниченно долго, помня, что БАДы  относятся к продуктам питания. А пищу человек кушает каждый день.

Оздоравливайтесь и улучшайте свою память!






Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Комментариев нет:

Отправить комментарий